0
+7 (812) 627-18-28

Куда вкладывают деньги российские миллионеры?

Куда вкладывают деньги российские миллионеры?

22.11.2019

Куда вкладывают деньги российские миллионеры?

Куда вкладывают деньги российские миллионеры?

Поговорим о роскоши? Эксперты ГК Active проанализировали инвестиционные портфели российских миллионеров и узнали, где они приобретают недвижимость с целью получения дохода. Стоимость объектов нельзя назвать бюджетной, однако и выгода от таких вложений на порядок выше. Давайте посмотрим, куда вкладывают свои средства те, кто знает толк в бизнесе.


Кипр


Принято считать, что недвижимость на острове покупают только ради получения европейского гражданства. Стоимость инвестиций составляет около 2 миллионов евро. Однако на кипрском рынке можно заработать неплохие дивиденды. Состоятельные россияне активно приобретают землю под застройку, участвуют в строительстве жилых комплексов и объектов инфраструктуры. Ещё одно прибыльное направление - это редевелопмент старых отелей, которые затем можно перепродать или управлять бизнесом, получая доход.


Германия


Несмотря на то, что рынок недвижимости в этой стране подчиняется строгим регламентам законодательства, он привлекает российских инвесторов своей стабильностью. Купив коммерческое помещение здесь, вы можете рассчитывать на постоянный доход в 3-5% в течение как минимум 5 лет. Сумма инвестиционных сделок в Германии начинается от 10 миллионов евро.


Швейцария


Эта страна также славится своей стабильностью. Впрочем, как и в Германии, здесь покупают недвижимость скорее с целью сохранения своих средств, нежели для получения дохода. Рентабельность объектов в Швейцарии, как правило, не превышает 3%. Российские миллионеры приобретают жилье в этой стране для комфортной жизни в старости или для своих детей, которые учатся здесь в престижных школах. Тем не менее швейцарская недвижимость продолжает пользоваться популярностью у наших состоятельных соотечественников и не сдаёт свои позиции несмотря на мировые экономические кризисы.


Франция


В отличие от предыдущих участников нашего рейтинга, деловая жизнь на Лазурном берегу бьёт ключом. Российские покупатели буквально охотятся за объектами в этом регионе. Популярностью пользуется все: виллы и апартаменты, отели и рестораны, бутики одежды и ювелирные салоны. Любая недвижимость, которая имеет отношение к индустрии туризма и развлечений, вызывает у потенциальных инвесторов живой интерес. Тот, кто вложил средства в рынок французского побережья, знает, что окупит свои траты вне зависимости от экономической обстановки. Ведь здесь мировая элита отдыхает практически круглый год. Наиболее популярные локации: Монако, Сен-Тропе, Канны, Антиб и Кап-Ферра.


Италия


Замыкает наш рейтинг Италия, а точнее мировая столица моды - Милан. Несмотря на то, что экономика страны не самая стабильная среди европейских государств, этот город является одной из точек притяжения для бизнеса. Деловая жизнь в Милане не останавливается ни на минуту. Крупные отраслевые выставки, недели моды, значимые культурные события - все это привлекает сюда состоятельных граждан со всего мира, а значит, итальянская недвижимость всегда остаётся в цене. Российские инвесторы предпочитают вкладывать свои деньги в крупные сетевые отели и бизнес-центры, популярные рестораны и даже пиццерии.

Знамениты курортные острова Комо и Гарда также являются объектом для инвестиций. Здесь наши состоятельные соотечественники покупают апартаменты и гостиницы, а также объекты здравоохранения и СПА.

Читайте нас также в Telegram https://t.me/ActiveJournal

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter