0
+7 (812) 627-18-28

Как купить квартиру в Петербурге с минимальными вложениями

Как купить квартиру в Петербурге с минимальными вложениями

27.07.2019

Как купить квартиру в Петербурге с минимальными вложениями

Как купить квартиру в Петербурге с минимальными вложениями

Каким капиталом необходимо обладать, чтобы стать инвестором? Когда речь заходит о приобретении недвижимости, кажется, что цифры первоначальных вложений начинаются здесь от нескольких миллионов рублей. На самом деле, чтобы приобрести первые апартаменты, достаточно иметь скромную сумму в 200-300 тысяч рублей. Давайте посчитаем, каков должен быть первоначальный взнос для приобретения инвестиционной квартиры.


Покупаем за 100 тысяч рублей


Петербург и его окрестности предлагают сегодня достаточно бюджетных вариантов, которые не требуют от инвестора наличия большой суммы для покупки жилья. Естественное, вы должны понимать, что речь идет только о первоначальном взносе, чтобы заплатить оставшуюся сумму, вам необходимо будет оформить ипотеку или кредит. Это значительно снижает прибыльность инвестиций. Но это касается покупки только первой квартиры. Если же у вас, например, уже есть объект, который вы сдаете в аренду, то вы сможете значительно быстрее выплатить займ, следовательно, размер переплаты по процентам будет меньше и вложения окупятся в большей степени. Давайте рассчитаем инвестиции на конкретных примерах.

Стоимость студии на этапе котлована начинается от одного миллиона рублей. Если вы являетесь обладателем безупречной кредитной истории и хорошего места работы со стабильным заработком, то можете рассчитывать на то, что застройщик согласиться на минимальный первоначальный взнос в 11%. То есть вам понадобится всего 110 тысяч рублей для того, чтобы заключить договор. Естественно, что при таких условиях покупка объекта не будет высоколикидна. Часть прибыли "съедят" проценты по ипотеке, да и сами квартиры эконом-класса не сильно вырастают в цене после завершения строительства. Однако в таких вложениях есть и свои плюсы.

Покупать эти квартиры стоит с целью перепродажи, поскольку данные варианты, как правило, располагаются в местах с плохой транспортной доступностью, выгодно сдавать в аренду апартаменты не получится. А вот перепродать объект через год-два, чтобы получить доход в 20% стоимости и более для приобретения уже более ликвидного объекта вполне реально.


Покупаем за 200 тысяч рублей


Новостройки пригородов также предлагают бюджетные варианты. По данным экспертов агентства "Штаб квартир", в районах Ленобласти можно найти инвестиционные объекты стоимость от 1,1 миллиона рублей. Естественно, это будет недвижимость на этапе котлована. Такие квартиры стоит покупать с целью дальнейшей перепродажи. Это позволит вам заработать около 300 тыс. руб. со сделки или опять же получить достаточный стартовый капитал для приобретения инвестиционного жилья уже в черте города. Размер первоначального взноса здесь стандартный - 20%, то есть около 200 тысяч рублей.


Покупаем за 300 тысяч рублей


Около метро Девяткино объекты на этапе котлована стоят уже дороже. В этой локации можно найти студию в среднем за 1,5 миллиона рублей на этапе котлована. В принципе, если повезет, то за эти деньги реально купить даже 1-комнатную квартиру небольшой площади. После завершения строительства стоимость таких объектов будет начинаться уже от 2 млн. Правда размер первоначального взноса, который требуют девелоперы уже 20%. Поэтому вам понадобится уже около 300 тысяч, чтобы заключить договор. Но такие объекты уже можно приобретать с целью последующей сдачи в аренду. Этот район достаточно популярен среди тех, которая ищет недорогое съемное жилье. Конечно, арендные ставки здесь невысокие, поэтому срок окупаемости вашей инвестиции будет достаточно долгим – до 12-15 лет. Зато вы будете получать стабильный дополнительный доход.

Есть и еще один вариант купить квартиру с первоначальными вложениями в 300 тысяч рублей. Ищите предложения от новых застройщиков и акции. Например, сейчас на Октябрьской набережной возводит объект девелопер, который только недавно начал работать на рынке Петербурга. Поэтому несмотря на то, что дом находится в хорошей локации, стоимость студий и небольших однокомнатных квартир начинается от 1,6 миллиона рублей. Конечно, количество таких предложений ограничено, но если вы можете подождать с вложениями, то найти такие объекты вполне реально.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter